пятница, 7 августа 2009 г.

В Америке разработали сенсационный двигатель


Сотрудники именитого американского института Мэдисон сумели создать сенсационный двигатель внутреннего сгорания (ДВС). Да, до создания вечного двигателя ученые, к сожалению, еще не дошли. Новый двигатель будет работать от сгорания необычной смеси двух видов топлива: смеси бензина и дизельного топлива. Производительность нового двигателя выше стандартного бензинового силового агрегата на 20%.

Итак, состав бензиново-дизельной смеси будет распределяться по камерам сгорания сенсационного двигателя в определенной пропорции. Причем, в разных режимах работы нового двигателя пропорция топливной смеси будет разной. Например, если автомобиль, агрегированный новым двигателем, едет в горку, то соотношения дизельного топлива к бензину будет приблизительно 15 долей к 85, а если авто будет ехать по прямой трассе, то два вида топлива будут в соотношении 50 на 50.

Кроме повышения производительности, следует отметить и такой плюс нового двигателя как уменьшение рабочей температуры на 40%, что позволяет минимизировать тепловые потери.

К получению совершенно нового вида двигателя привел кропотливый труд по созданию необходимой пропорции дизельно-бензиновой рабочей жидкости. Кстати, планируется, что новыми двигателями будут агрегироваться как грузовые автомобили, так и транспортные, однако в серийном производстве новые двигатели наверняка появятся нескоро.

Комментариев нет: