вторник, 19 января 2010 г.

Новая операция ГАИ: против спецпропусков и визиток


Работающие в Госавтоинспекции АР Крым намерились последовать примеру коллег из Киева и Запорожья, которые с начала января этого года развернули нехилую операцию по изъятию у водителей авто специальных документов.

Как недавно я узнал из новой публикации в автопортале xauto.com.ua, гаишники Крыма будут отныне повсеместно изымать всевозвможные специальные пропуски водителей, визитки, которые, мо мнению их владельцев, позволяют им пользоваться так называемыми «поблажками» на дорогах. Официально подтвердили информацию, что с сентября прошлого года по всему Крыму особая операция Госавтоинспекции под наименованием «Документ» помогла изъять у водителей примерно 30 таких «пропусков ГАИ».

Андрей Рябиков, глава управления ГАИ МВД Крыма, сообщил об том, то что еще до недавнего времени многие нерадивые водители лелеяли мечту заполучить желанную визитку с инициалами главы подразделения ГАИ, чтобы уклоняться от немалых штрафов на дорогах Украины и, в частности, Крыма. Однако сейчас специальные документы, которые якобы помогут отвертеться от штрафов ГАИ, изымают. Владельцы таких визиток или других документов будут привлечены к административной ответственности. Таким образом, глава управления Госавтоинспекции в Крыму напомнил ушлым водителям, что для избегания наказания лучше самостоятельно расстались со своими «спецпропусками ГАИ».

Комментариев нет: