понедельник, 1 февраля 2010 г.

BMW M5 F10 (БМВ М5 Ф10) проверяют дорожными испытаниями



На днях я узнал из публикации автопортала xauto, что в Интернет попали фотографии автомобильных папарацци, на которых запечатлена немецкая автоновинка BMW M5 F10 (БМВ М5 Ф10) последнего поколения, которую закрывает небольшое количество камуфляжа, проходящую зимние тест-драйвы. Новинка авто от БМВ была замечена в снежной Скандинавии, лучшем из мест для испытания тяговых характеристик на заснеженной дороге и скользком льду.

Как и раньше, новое немецкое авто BMW M5 F10 укомплектовано светодиодными «фонарями», хотя на переедем бампере новинки авто виднеется комуфляжная ткань, которой не было замечено во время прохождения новой БМВ летних испытательных тестов.

Уже есть информация, что новый немецкий автомобиль BMW M5 F10 будет иметь под капотом битурбированный силовой агрегат V8 объемом 4,4 литра мощностью 578 «кобыл» с крутящим моментом в 720 Нм. Обновленный M5 F10 будет разгоняться с нуля до первой сотни всего за 4,4 сем, а это на 0,3 сек меньше, нежели более старой версии BMW M5 в кузове E60.

Автоновинка от БМВ получит новую систему регенерации энергии, результат работы разработчиков группы BMW F1, это позволит экономить топливо для авто на 30%. Так что теперь топливный расход немецкой автоновинки BMW M5 F10 будет составлять 10 л на 100 км пути.

Официально немецкую автоновинку в виде«заряженного» седана представят наверняка в рамках Женевского автосалона, который состоится в марте нынешнего года. А начало продаж нового автомобиля БМВ запланирован на 2011 год.

Комментариев нет: