вторник, 23 июня 2009 г.

В Украине цены на бензин подскочат до 10 гривен!


Смелое и в то же время ужасающее официальное заявление прозвучало из уст регионала Юрия Бойко. Как он заявил, правительством Украины безбожно манипулируют члены экспертно-аналитической группы при Минтоплива и энергетики, то бишь нефтетрейдеры. Именно эти злобные нефтетрейдеры, как свято верит сине-белый Юрий Бойко, диктуют настолько завышенную цену на бензин.

В своих толкованиях народу регионал пошел еще дальше: он открыто заявил, что нефтетрейдеры при Министерстве топлива и энергии просто-напросто лоббируют личные интересы, повышая цены на бензин в Украине практически в два раза. Естественных причин к подорожанию сего необходимого для человека XХI века топлива Юрий Бойко не видит.

Хотя в разглагольствованиях регионала есть бесспорные факты: в последнее время все чаще прослеживается тенденция, когда цена на бензин в других странах поднимается, она поднимается и у нас. Хотя на самом деле подорожание должно «дойти» до нашей богоспасаемой страны лишь через 2-3 недели.

Не забыл Юрий Бойко в своей гневной речи упомянуть и Антимонопольный комитет. Регионал вспоминал, что в апреле этого года Антимонопольный комитет не пропустил мило ушей информацию о неправомерных действиях производителей авиационного топлива и наложил на них крупный штраф, однако уже в мае (когда цены на бензин совершенно необоснованно вспорхнули к небу) АМКУ сидела сложа руки.

Комментариев нет: