понедельник, 22 июня 2009 г.

Great Wall и Renault начинают совместное производство: ожидаем французско-китайские авто


Китайские автопроизводители, похоже, более чем серьезно планируют захватить автомобильный рынок. И как один из лучших вариантов рассматривают совместное производство автомобилей с ведущими автомобильными компаниями Европы.

Китайской автокомпании Great Wall уже удалось получить подпись главы французского автоконцерна Renault на договоре о сотрудничестве. Как договорились новоиспеченные партнеры, общей задачей будет налаживание выпуска самых популярных моделей Dacia, которые будут реализованы в странах Южной Америки. Уже есть точная информация, что модели Dacia совместного производства Great Wall и Renault можно будет приобрести на территории Венесуэлы.

Решение о создании партнерских отношений между китайской и французской автомокомпаниями возникло после наложения вето правительством КНР на ввоз в страну новых моделей Renault (Scenic, Laguna и Megane). Причина запрета в том, что автомобили из Франции не отвечали государственным стандартам безопасности Китая.

Почему выбор пал на Dacia – вполне понятно, ведь мощности Great Wall ориентированы на бюджетные и недорогие автомобили, к которым, кстати, можно также отнести Renault Sandero.

Комментариев нет: