суббота, 7 ноября 2009 г.

В России появились новые штрафы


Раньше о повышении штрафов в России за несоблюдение ПДД было лишь на уровне обсуждений. Однако на днях, 4 ноября, введение новых штрафов ГИБДД уже одобрила Госдума. Как и ожидалось, новые штрафы ГИБДД будут намного жестче прежних.

Как стало известно, штрафами будут облагаться водители, которые продолжают ездить на не прошедшем государственный техосмотр либо регистрацию автомобиле, либо нарушившие ПДД. Инициатива нововведения в российское авто законодательство была со стороны депутатов Госдумы столицы.

Если ранее приходилось отдавать кровно заработанные 100 рублей за езду с неустановленными, нечитаемыми, нестандартными номерами или с установленными с нарушениями, то сейчас штраф за это нарушение ПДД вырос в 5 раз и составляет 500 руб.

Кроме того, нововведение в автозаконодательство РФ на основе показаний камер фиксации уточняет место рассмотрения дела. Теперь подобные судебные разбирательства с нерадивыми водителями будут проходить по месту расположения органа, куда изначально поступили материалы по нарушению ПДД.

Кстати, придется расставаться со своими деньгами, если камеры зафиксируют, как вы выезжаете на встречную полосу. За такое нарушение Правил Дорожного Движения вам придется отдать целых 5000 руб.

До этого нововведения в авто законы России штрафы за нарушения ПДД, зафиксированные камерами слежения, платили лишь превысившие скорость.

Комментариев нет: