четверг, 12 ноября 2009 г.

Эвакуаторы в Киеве до сих пор «в отпуске»


Как не раз уже сообщали украинские СМИ, Городская администрация Киева еще с 9 ноября с пеной у рта обещала возвращение на городские улицы эвакуаторов. Сегодня уже 12 ноября, а эвакуаторов что-то до сих пор не видно. На улицах Киева не появилось ни одного эвакуатора – воз и ныне там.

Как известно, транспортную технику (то есть, эти злосчастные эвакуаторы в Киеве) предоставляет КП «Киевтранспарксервис». Елена Полищук, его руководитель, заявляет, что ряд причин не позволяет начать эвакуацию неправильно припаркованного транспорта в Киеве. Проблема в том, что до сих пор не удалось урегулировать юридический вопрос между столичной властью и коммунальщиками. О каком конкретно «юридическом вопросе» идет речь — никто уточнить не решился.

Если обратиться в ГАИ, там объяснят более основательно: список нарушений ПДД, после каких автомобили нерадивых водителей отправят на штрафплощадку, находится в стадии разработки совместно с Министерством юстиции страны.

И в конце – самая интересная информация. В сравнении с прошлым годом, цена на эвакуацию в Киеве взлетела к небесам – если в 2009 году приходилось платить 300 грн., теперь цена эвакуации подскочила до 1500 грн.

Комментариев нет: