суббота, 21 ноября 2009 г.

Сдавать экзамен на права в следующем году будут по новой системе


Еще не так давно от МВД прозвучала информация, что вскоре наша страна перейдет на новую форму сдачи экзаменов на водительские права, которая будет исключать любое стороннее вмешательство в оценивание знаний учащихся. Однако Юрий Луценко, главный милиционер Украины, заявил, что сдавать экзамен на права по новой системе можно будет только в следующем году. Сейчас получить права на вождение по новой системе можно лишь в двух МРЭО Киева: МРЭО №10 и МРЭО №2. Остальные перейдут на новую систему в 2010 году.

В следующем году все без исключения областные центры будут работать по новой системе контроля над процессом сдачи экзаменов на права.

Как отметил Ю. Луценко, благодаря новой системе сдачи экзаменов на права уровень подготовки начинающих водителей значительно повысится. А это снизит аварийности на дорогах нашей страны.

Первые результаты внедрения новой системы уже появились в двух столичных МРЭО: сейчас ровно половина тех, кто ранее желал сдавать на права, решили отказаться от этой идеи. Успешно сдали на права лишь около 30% экзаменуемых.

Как подчеркивает глава МВД, новая система сдачи экзаменов на права будет внедрена лишь при должной финансовой поддержке. Сейчас эта сумма составляет 30 млн гривен.

Комментариев нет: