четверг, 3 декабря 2009 г.

Кабмин купит китайские автомобили


Как узнали корреспонденты портала xauto.com.ua, Кабинет Министров Украины желает под гарантии государства осуществить приобретение китайских авто в количестве 98 тыс. единиц. Данные машины предназначаются для людей с ограниченными возможностями. Эту информацию обнародовала Юлия Тимошенко, глава Кабмина.

Как многие из вас сумели догадаться, власти не желает расплачиваться с китайскими автопроизводителями в ближайшее время. Кабинет Министров договорился о выделении Украине кредита сроком на двадцать лет. Кроме того, производство новых китайских авто для инвалидов будет осуществляться на Запорожском автомобилестроительном заводе (ЗАЗ), что получит все запчасти и комплектующие.

По словам госпожи Тимошенко, из этих 98 000 новых китайских автомобилей первые выпущенные будут розданы в семьи, где есть два и более инвалида.

Отметим, то что в октябре с разрешения Кабмина объединение «Укрппртез» получило право взять кредит под гарантии государства на 400 млн баксов. Данные денежные средства согласился выделить Экспортно-импортный банк Китая. Но уже в ноябре Президент Ющенко наложил вето на это постановление.

Комментариев нет: