среда, 23 декабря 2009 г.

Корейский автопроизводитель SsangYong (Ссанг Йонг) постепенно становится на ноги


Как мы узнали из последней новости автопортала xauto, бизнес-проект по реструктуризации корейского автопроизводителя и выходу из мирового экономического кризиса SsangYong Motor Company был утвержден южнокорейским судом. Заручившись поддержкой корейского руководства, автокомпания SsangYong незамедлительно приступает к ликвидации и реструктуризации многочсленных долгов, а также — к разработке корейских автоновинок .

Корейцы рассказали о этапах процедуры по финансовому реабилитированию автопроизводителя СсангЙонгпосредством снижения заемного финансирование, за счет погашения долговых обязательств и конвертации задолженностей в пакеты акций. Сейчас на повестке дня автопроизводителя SsangYong — налаживание выпуска нового корейского автомобиля SsangYong C200 (Ссанг Йонг С200), а также продуктивная работа над разработкой новинок авто в новых условиях нормализирования финансовых процессов. Другая, не менее важная задача, заключается в розыске новых полезных активов для заключения договоров по слиянию и поглощению корейской автокомпании.

То есть, те автокомпании, которые уже сбросили со счетов SsangYong как конкурента, могут разочароваться — корейцам наконец-то удалось взобраться «на коня».

Комментариев нет: